Сопутствующие микролитиаз левой почки, пиелонефрит хронический вне обострения хпн-0, ангиопатия сетчатки

Добрый день, прохожу службу по мобилизации, в больнице по месту службы поставили диагноз, гипертоническая болезнь стадия 2 степень 2-3 высокий риск. Сопутствующие микролитиаз левой почки, пиелонефрит хронический вне обострения хпн-0, ангиопатия сетчатки обоих глаз по гипертоническому типу, тунельный локтевой синдром слева, и по заключению кардиолога по ЭКГ гипертрофия левого желудочка, дистрофические изменения в миокарде, подскажите, на ввк какую категорию годности можно рассчитывать?

, Александр, г. Москва
Елена Пешкова
Юрист, г. Москва

С вашим диагнозом устанавливают категорию «В» или «Г» вы не пригодны для службы.

Вам должны назначить ВВК для определения годности, после заключения комиссии вы должны быть освобождены от службы.

Если вас не направляют на ВВК, то вам необходимо написать заявление о проведении комиссии для установления пригодности в военный комиссариат с приложением документов о состоянии здоровья.

Попросите все выписки о лечении на руки, где указаны диагноз, лечение и рекомендации врачей.

Александр
Клиент, г. Москва
В выписке написано лечение, плюсом дополнительно прохождение обследований эхокг, узи сосудов и тд, и пункт отправка на ввкТоесть должен писать заявление в военкомат по месту призыва или по месту службы( призывался просто с территории России с Урала) и требовать отправки на ввк на основании поставленного диагноза?
Александр
Клиент, г. Москва
В выписке написано лечение, плюсом дополнительно прохождение обследований эхокг, узи сосудов и тд, и пункт отправка на ввкТоесть должен писать заявление в военкомат по месту призыва или по месту службы( призывался просто с территории России с Урала) и требовать отправки на ввк на основании поставленного диагноза?