Или это все-таки право, а не обязанность Исполнителя по договору?

Подскажите, пожалуйста, по договору оказания консультационно-информационных услуг обязательно предоставлять рассрочку платежа (при том что изначально у нас такие условия: 200.000 вносится в течение 3 дней после подписания, 50% остатка в течение следующих 45 и оставшиеся 50% в последующие 45 дней)? Или это все-таки право, а не обязанность Исполнителя по договору?

, Елизавета, г. Иркутск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если по договору прописано что оплата вносится 200к сразу и еще 2 платежа в течение определенного времени, то согласно данного графика заказчик должен внести деньги. Требовать всю сумму сразу Вы не можете.

Елизавета
Клиент, г. Иркутск
Я, вероятно, вопрос некорректно задала. Вопрос в том, обязан ли исполнитель в принципе предоставлять банковскую рассрочку? Или это на наше усмотрение?

На ваше усмотрение. Не хотите предоставлять — не включайте данное условие в договор