Можно будет по данному судебному приказу взыскать задолженность?

При подаче заявления о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности по договору о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования и аварийно-диспетчерском обеспечении ВЗЫСКАТЕЛЬ в заявлении допустил ошибку в имени должника. В августе 2022 года вынесен судебный приказ. Нужно ли подавать заявление об исправлении описки? Можно будет по данному судебному приказу взыскать задолженность ?

, Халима, г. Москва
Наталья Гаврошенко
Юрист, г. Лабинск

Добрый день! Да, при наличии ошибки в судебном приказе, нужно подавать в суд, вынесший его заявление об исправлении описки. Получив судебный приказ на исполнение, судебный пристав вероятнее всего попросит взыскателя, обратиться с соответствующим заявлением в суд. Взыскать задолженность по данному судебному приказу можно будет только при наличии определения об исправлении описки. Получив судебный приказ на исполнение, судебный пристав вероятнее всего попросит взыскателя, обратиться с соответствующим заявлением в суд.