Может ли наследник проживать в квартире до вступления в наследство, если он в ней прописан?

, Эрлен, г. Камышин
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Может проживать, раз он в ней прописан.

Сергей Коколов
Юрист, г. Иваново

Институт прописки отменен достаточно давно. Наследник не прописан, а зарегистрирован по месту проживания.

И право проживания у него есть.

В соответствии со ст. 35 ЖК

Право пользования жильем может прекратиться по решению человека, который в нем прописан, или по решению суда.