На почту директор сказал пришло 15.05, дата явки в повестке стоит 25.05, а сказал он мне это только вчера 30.05

Здравствуйте,на работу пришла повестка о прохождении медицинской комиссии. Я учусь в высшем учебном заведении и первый раз получаю высшее образование.

На почту директор сказал пришло 15.05, дата явки в повестке стоит 25.05, а сказал он мне это только вчера 30.05. Видимо сам открыл письмо только вчера. Теперь он требует от меня,чтобы я пошел в военкомат. Подскажите пожалуйста,какие последствия грозят мне и работодателю и что мне делать в этой ситуации ?

  • 424950af-a4f2-4038-9b22-cf9cd6b71eaa
    .jpeg
  • 35b82eed-6fc0-4ff6-a22c-e7efe9f73c6b
    .jpeg
, Сергей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!

Если Вы имеете право на отсрочку от призыва в связи с обучением в ВУЗе, то в период действия такой отсрочки, то есть до завершения обучения медицинское освидетельствование на предмет годности к военной службе можете проходить только по желанию, в период отсрочки такой обязанности у Вас нет. Решать Вам, не думаю, что при неявке грозят серьёзные последствия, пока у Вас действует отсрочка.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!