Банк списывает деньги с арестованной карты, но до ФССП они не доходят

Банк списывает деньги с арестованной карты, но до ФССП они не доходят.

, Евгений, г. Москва
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Если обращено взыскание на денежные средства находящиеся на счете в рамках исполнительного производства в силу ст.70 Федерального Закона №229 «Об исполнительном производстве», то Вы вправе обратиться к приставу ведущему исполнительное производство в порядке ст.50 ФЗ №229 с заявлением о проведении сверки по перечисленным в счет погашения долга деньгам и предоставлении сведений об актуальном остатке суммы долга.