Отец умер 2011 году и дом ни кто не унаследовал

Здравствуйте ! Отец умер 2011 году и дом ни кто не унаследовал . возможно оформить дом на себя . и сколько будет стоит у вас .

, Владимир, г. Иркутск
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Владимир! Вы можете восстановить пропущенный срок для принятия наследства в соответствии со статьей 1155 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для этого Вам необходимо будет обратиться в суд с исковым заявлением. Так как Вы являетесь близким родственником и наследником первой очереди, думаю, что суд может восстановить срок принятия наследства.
      В случае, если у Вас остались какие — то правовые вопросы или Вам требуется правовая помощь, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин