Это что меня заставят продливать контракт или просто оставят, как мобилизованного?

Добрый день. Я собираюсь подписать контракт. Сейчас прочитал в одной статье,что по окончании контракта нельзя будет уволиться в связи с указом о частичной мобилизации. Это что меня заставят продливать контракт или просто оставят ,как мобилизованного?

, Алексей, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации. Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!