Здравствуйте, я хочу оформить банкротство и пойти добровольцем сво, не будут ли с меня изымать деньги которые я буду получать если я буду добровольцем или контракте ком?

Здравствуйте , я хочу оформить банкротство и пойти добровольцем сво , не будут ли с меня изымать деньги которые я буду получать если я буду добровольцем или контракте ком?

, Даниил, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток, Даниил!

Денежные средства, которые получаете (получите) на основании контракта, участвуя в СВО, не могут быть взысканы. То есть эта сумма будет сохранена ввиду поправок в действующее законодательство Российской Федерации об исполнительном производстве, а именно это статья 101 Федерального Закона «Об исполнительном производстве». Тем самым, можете заявиться с банкротством, главное найти для этого хорошего специалиста, который сможет разобраться в ситуации с учетом Вашего нахождения в зоне СВО.

С уважением,

Артем Гагикович!