Прописка чужого ребенка

Добрый день! Я собственник квартиры - пустила пожить своего брата с девушкой и ее несовершеннолетним ребенком. Есть ли для меня какие последствия если я их временно или постоянно пропишу ?

, Наталья, г. Тюмень
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, разумеется есть, Например увеличение платы за коммунальные услуги, официальное признание за ними права пользования вашим жилым помещением( если при временной регистрации вы сможете в одностороннем порядке их ее лишить, то с постоянной регистрацией будет сложней). К тому же место жительства ребенка до достижения им 14 лет признается место жительства его родителей( одного из них), как следствие они смогут без вашего согласия зарегистрировать своего ребенка. В принципе других последствий нет, регистрация права собственности не порождает

Наталья
Клиент, г. Тюмень

А если я захочу продать квартиру - возникнут ли сложности что там будет прописан ребенок?

Возникнут, но не такие большие как если бы ребенок был собственником доли. У брата с девушкой совсем нет регистрации?