Могу ли я оформить пенсию по смешанному стажу

мне 57 лет увольняют из фссп по предельному возрасту. стаж 10лет 8 месяце еще есть служба в мвд 3 года 4 мес. плюс 2г срочки . гражданский стаж13лет. могу ли я оформить пенсию по смешанному стажу.

, олег, г. Москва
Елена Пешкова
Юрист, г. Москва

Пенсию по выслуге лет могут получить, когда воинский стаж к моменту увольнения составляет 20 и более лет; военный достиг возраста 45 лет и имеет общий трудовой стаж от 25 лет, из которых военная служба составляет 12,5 лет и более. Обязательным условием является уход на пенсию по смешанному стажу военнослужащего только из рядов Вооруженных сил и структур, приравненных к ним (ФЗ-400 О страховых пенсиях).

Таеим образом вы можете выйти на пенсию по смешанному стажу