Скажите, ее распишут или паспорт будет считаться просроченным?

Здравствуйте, дочери 10 мая исполнилось 20 лет, а 7 июня она вызодит замуж. Паспорт решила менять после брака, так как будет менять фамилию. Скажите, ее распишут или паспорт будет считаться просроченным?

, Инга, г. Воронеж
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Инга!

Проблем с регистрацией брака не будет, действующие правила предполагают, что при достижении 20-летнего возраста паспорт действует ещё 90 дней, так что старый паспорт вполне можно использовать в июне как документ, удостоверяющий личность.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!