Если да, то на каком основании и как это происходит без подписи на продление контракта военнослужащим?

Добрый день. Правда ли, что подписавшему контракт, на военную службу, для участия в СВО, по окончанию срока контракта, он продлевается автоматически? Если да, то на каком основании и как это происходит без подписи на продление контракта военнослужащим?

, Игорь, г. Иркутск
Анастасия Тимербаева
Юрист, г. Димитровград

Добрый день!

В настоящее время не могут уволить с военной службы, до того момента, пока в полном объеме не будет отменен указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации». Данный указ сохраняет свое действие до его отмены.