Пошлина пришла -300 рублей, была оплачена, грозит ли мне теперь штраф?

Добрый день, подала заявление на замену паспорта на Гос.услугах, успела это сделать в течение месяца,но заявление рассматривали 5 дней и месячный срок уже вышел,гос.пошлина пришла -300 рублей,была оплачена, грозит ли мне теперь штраф?

, Маргарита, г. Ангарск
Анастасия Тимербаева
Юрист, г. Димитровград

Добрый день! Штраф Вам не грозит, так как законодательством РФ предусмотрена обязанность заменить паспорт в течение 90 дней.Срок Вами не нарушен.