Продаю автомобиль, покупатель планирует отправлять по запчастям в Казахстан, авто в аресте, покупатель

Продаю автомобиль, покупатель планирует отправлять по запчастям в Казахстан, авто в аресте, покупатель говорить у него проблем нет и может так купить и переправить, как мне лучше быть, ведь арест останется, а нужно будет как то снимать с учёта. Как поступить, чтобы продажа произошла и я смог снять машину с регистрации с минимальными потерями

, Родион, г. Волгоград
Наталья Ревягина
Юрист, г. Москва

Добрый день.
Если ваш автомобиль действительно по арестом, то ваши действия могут быть квалифицированы по статье 312 УК РФ.
Деяния, такие как растрата, отчуждение, сокрытие или незаконная передача имущества, подвергнутого описи или аресту, совершаемые лицом, которому это имущество было доверено, а также осуществление служащим кредитной организации банковских операций с денежными средствами (вкладами), на которые наложен арест, могут повлечь наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.