Могут ли нас снять с очереди, если Бабушка оформит на нашего ребёнка участок земли?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, мы многодетная семья, стоим в очереди на землю. Могут ли нас снять с очереди, если Бабушка оформит на нашего ребёнка участок земли ?

, Анна, г. Москва
Дмитрий Комаров
Юрист, г. Братск

Здравствуйте, да в этом случае снимут с очереди

Анна
Клиент, г. Москва
Есть ли какая-то возможность сохранить очередь. Может не оформлять участок, а оформить наследство?

думаю лучший вариант это продать зем. участок а деньги положить на счет ребенка в виде дара. При наследовании вы также потеряете право на получение земли

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Конечно снимут. У одного из членов семьи уже будет участок.

Анна
Клиент, г. Москва
Даже если этот участок 5.7 соток?

По каждому городу учитывался имеющийся размер участка.