Смогу ли беспрепятственно вступить в право наследства?

собираюсь вступать в права наследства в 5/6 долей, открыто наследственное дело. уже являюсь собственником 1/6 доли. В отношении имущества сотит запрет на регистрационные действия (исполнительное производство по кредиту)

. Смогу ли беспрепятственно вступить в право наследства?

, Юрий, г. Москва
Виктория Заруднева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юрий, здравствуйте.

Вам необходимо открыть наследственное дело в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя (Вы подаете нотариусу заявление о принятии наследства).

Свидетельство о праве на наследство у нотариуса Вы не сможете получить до того момента, пока не снимете обременение (ввиду исполнительного производства) на квартиру.

С уважением, Виктория.

Для более подробной консультации, Вы можете написать мне в личные сообщения.