Мне 17 лет а парню которого я сильно люблю как и он меня ему 24 года мы сним захотели сделать ребенка все по обоюдному согласию могут ли его посодить?

Мне 17 лет а парню которого я сильно люблю как и он меня ему 24 года мы сним захотели сделать ребенка все по обоюдному согласию могут ли его посодить ?

, Алёна, г. Иркутск
Анна Панасюк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алёна!

Нет, возраст согласия в РФ 16 лет, молодому человеку ничего не будет.

По закону ответственность наступает, если одному лицу меньше 16 лет, а второму 18 и больше.

Если ответ был вам полезен, пожалуйста, поставьте плюсик)

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо...