Добрый день, подскажите, пожалуйста, нужна ли регистрация гражданина Турции, если он приехал в гости на 20 дней, 9 дней в одном городе, последующие дни туризм по другим городам

Добрый день, подскажите, пожалуйста, нужна ли регистрация гражданина Турции, если он приехал в гости на 20 дней, 9 дней в одном городе, последующие дни туризм по другим городам. Спасибо.

, Людмила, г. Ростов-на-Дону
Анна Панасюк
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Обязаны зарегистрировать в течение 7 рабочих дней. Если будет проживать в отеле — отель сам регистрирует.

III. ПОСТАНОВКА ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН

НА УЧЕТ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И СНЯТИЕ ИХ С УЧЕТА

20. Иностранные граждане, временно пребывающие в Российской Федерации, а равно постоянно или временно проживающие в Российской Федерации, при нахождении в месте пребывания, не являющемся их местом жительства, подлежат постановке на учет по месту пребывания, за исключением случаев, предусмотренных частью 6 статьи 20 Федерального закона.

Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания представляется в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации в течение 7 рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания либо с даты получения временного удостоверения личности лица без гражданства в Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 1 — 4 части 3, частями 4.1, 4.2 статьи 20 Федерального закона.

Если ответ был вам полезен, пожалуйста, поставьте оценку)