Здравствуйте, такая ситуация, муж и жена в разводе, мать орестовали, мать написала доверенность на детей на сестру, может ли сейчас отец забрать детей к себе?

, Мария, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария!

может ли сейчас отец забрать детей к себе?

 не только может, но и должен, это его родительские права и обязанности. Детей «по доверенности» нельзя передать другим лицам на воспитание. Родители, не лишенные родительских прав и не ограниченные в них судом, имеют преимущественное право на воспитание своих детей перед всеми другими лицами.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).