На сколько правомерны ее действия, можем ли мы что-то предпринять?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, инспектор ПДН, пришла через неделю в магазин к продавцу и утверждает что она продала пиво 17 летнему подростку, при этом никаких подтверждающих документов у нее не было, только чек в Сбербанк онлайн в котором есть только сумма покупки, самого подростка якобы купившего пиво не привела, обвиняет нас только со слов этого подростка, записей камеры уже нет, т.к. пошла уже вторая неделя. На сколько правомерны ее действия, можем ли мы что-то предпринять?

, Андрей, г. Москва
Максим Епишкин
Юрист, г. Саратов

Уважаемый Андрей

Указанный вами сотрудник имеет полное право придти в торговую точку для проведения беседы. Однако в случае предъявления вам каких либо иных требований сторона должна будет доказать обстоятельства на которые ссылается. Исходя из информации указанной в вашем вопросе прямых доказательств совершения вами административного правонарушения нет. Соответственно в случае привлечения вас к административной ответственности вы можете оспорить данное решение в суде в случае вашего несогласия с ними.

С уважением

Максим Сергеевич

Епишкин