Что нужно делать в этой ситуации?

В качестве ответчика получил иск по задолженности, срок исковой давности истек еще в 2015 году. Отправил в суд отзыв на иск, где указал, что с иском не согласен и прошу рассмотреть в моё отсутствие. Но сегодня увидел на сайте суда, что иск удовлетворен, а решение вынесено заочно.

Что нужно делать в этой ситуации?

Уточнение от клиента
В отзыве на иск я заявил, что срок исковой давности истёк. Поэтому мне вообще непонятно, почему решение «заочное». Оно же применяется, если ответчик не явился и не заявил о рассмотрении в отсутствие. Можно ли на этом основании требовать отмены заочного решения?
, Олег, г. Москва
Владимир Болдырев
Адвокат, г. Волгоград

Добрый, вы не верно подали видно, нужно было возражение, если это не арбитраж.

Сейчас вам нужно быстро отменить заочное решение, подать хорошее заявление на отмену для начала.

Обжалуйте в вышестоящий суд и все

Елена Пешкова
Юрист, г. Москва

в этой ситуации обжалуют решения суда. Срок исковой давности применяется если ответчик об этом заявляет. вы заявили о несогласии и рассмотрении без вашего участия. но заявить об истончении  срока давности в заявлении не написали

несогласие с решением суда обжалуется в вышестоящий суд.

вы сами писали рассмотреть без вашего участия. вот суд и рассмотрел без вашего участия.

сейчас вы можете обжаловать решение суда направив апелляционную жалобу