С женой давно друг друга не понимаю вот решили развестись от нашей квартиры в её пользе я давно отказался

С женой давно друг друга не понимаю вот решили развестись от нашей квартиры в её пользе я давно отказался когда дети ещё были несовершеннолетние но 5 лет назад я решил купить сына квартиру в ипотеку так как он студент ещё учится плачу естественно За всё я из-за ипотеку и за обучение и за его проживания там. С женой отдельно живём а на днях она присылает мне SMS в нём говорится Мне нужен развод Давай делить квартиру которую я покупал сыну. Своего жилья У меня нет я прописан у моего папы. Подскажите пожалуйста с чего мне начинать буду очень благодарен вам.

, Константин, г. Иркутск
Наталья Лобырева
Юрист, г. Брянск

Добрый вечер! Уточните, квартира, которую вы приобрели для сына оформлена на вас или на сына?

От этого зависит будет ли подлежать данная квартира разделу. Если право собственности зарегистрировано на вас, пока вы не развелись, вы можете составить брачный договор и удостоверить его у нотариуса. Оформить такой договор можно с предварительного согласия банка, который является залогодержателем. Брачным договором можете определить любые доли каждому супругу