Может ли выпускник СОШ, имеющий справку ПМПК, имея аттестат о среднем образовании без ЕГЭ поступить в ВУЗ сдав внутренние экзамены?

, Макшиев Амруди, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Внутренние экзамены сдают, когда есть диплом СПО или диплом о Высшем образовании.

Прием на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета лиц, имеющих среднее профессиональное или высшее образование, проводится по результатам вступительных испытаний, форма и перечень которых определяются образовательной организацией высшего образования.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.02.2023)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 70)

С уважением,