Здравствуйте, я заказал товар через почту в онлайн магазине, товар пришел но не такой качественный как говорилось, можно мне как то вернуть деньги?

Здравствуйте, я заказал товар через почту в онлайн магазине , товар пришел но не такой качественный как говорилось , можно мне как то вернуть деньги?

  • IMG_2023_05_23_12_17_40_6365232052325941932479
    .jpg
  • IMG_2023_05_23_12_18_03_3216030804437091890608
    .jpg
, Максим, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Максим!

Если товар не был в употреблении, сохранены его потребительские свойства и товарный вид, то Вы имеете право вернуть его в срок до 7 дней с момента получения, деньги должны вернуть в срок до 10 дней, могут удержать стоимость обратной доставки товара.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Ольга Коптелова
Юридическая компания "Первая Юридическая Корпорация", г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Да, можете, если товар имеет недостатки, которые не были оговорены продавцом, вы имеете право отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Сроки предъявления требований такого рода — в течение гарантийного срока или срока годности, при отсутствии таких сроков — 2 года.

Для более подробной консультации или для составления заявления пишите в личные сообщения.