Брак заключался в Швейцарии, муж гражданин РФ, жена гражданка Франции оба - резиденты Швейцарии

брак заключался в Швейцарии, муж гражданин РФ, жена гражданка Франции

оба - резиденты Швейцарии

свидетельство о браке выдано в Женеве, Швейцария

может ли муж в Москве заверить свидетельство о браке, чтобы оно было действительно в РФ?

, Кристина, г. Москва
Мария Сунцова
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Если у вас есть документы, подтверждающие брак с иностранным гражданином, на которых проставлен апостиль, то в России желательно сделать перевод таких документов и удостоверить его в нотариальном порядке. Удостоверенные у нотариуса документы о браке, заключенном в другой стране, можно будет использовать в нашей стране (ст. 81 Основ законодательства РФ о нотариате).