Здравствуйте, хочу купить квартиру, она оформлена на мужчину, он женат, его жена должнв отказ подписать?

, Юлия, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Второй супруг обычно пишет не отказ, а согласие на отчуждение совместного имущества. Но это правило касается только имущества, которое куплено в браке, то есть считается совместным. Вам нужно выяснить у продавца эти нюансы.