Могут ли из-за этого не признать меня банкротом и не списать долги?

Здравствуйте, брала займы во многих МФО написала не достоверные данные о работе. Недавно подала на банкротство… суда еще не было. Назначен суд первый только на 24.07.2023 года. Недавно позвонил участковый, что бы написать объяснительную почему не плачу. Грозит статья 159., недостоверные сведения о работе писала не для уклонения от оплаты просто брала не первый раз в этих МФО в последнее время просто не смогла платить финансовые трудности. Участковый говорит, что бы не возбудили дело нужно хотя бы не большую часть заплатить, я уже не понимаю нужно мне платить, чтоб дело не завели или нет так как в процедуре банкротства, а в этой процедуре нельзя платить. Или если суда не было значит и банкротства еще нет? Что мне делать, что бы не возбудили уголовное дело? И повлияет ли мои не достоверные данные в анкете МФО о работе на банкротство? Могут ли из-за этого не признать меня банкротом и не списать долги? Ответьте пожалуйста на все вопросы… очень боюсь так как когда брала займы не плохим умыслом не платить просто возникли сложности..

, Елена, г. Нижний Новгород
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Так а почему вы хотите получить ответ бесплатно, кто-то же сопровождает вашу процедуру?