Здравствуйте, правда что государство выдаёт миллион рублей молодой семье до 30 лет на приобретение новой машины с салона?

Здравствуйте, правда что государство выдаёт миллион рублей молодой семье до 30 лет на приобретение новой машины с салона ?

, Арменуи Багдасарян, г. Ставрополь
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемый Арменуи

Фракция ЛДПР в Госдуме готовит к внесению законопроект о программе семейного сертификата на покупку первой машины отечественного производства, сообщил «Известиям» зампред фракции ЛДПР, глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов.

Согласно проекту воспользоваться таким сертификатом смогут молодые семьи до 30 лет после рождения первого ребенка. Сумма выплат составит 1 млн руб., в рамках которой россияне должны будут выбрать себе машину из линейки российского автопрома. При этом продать ее они смогут только по истечении пяти лет. Такое правило вводится, чтобы исключить мошеннические схемы и браки по расчету, уточнил депутат.

Всего доброго Вам!

Арменуи Багдасарян
Клиент, г. Ставрополь
А если есть 2 ребёнка уже в пролёте?