Если кредит оформлен на обоих супругов

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Мы с мужем разводимся, но летом 2013 года мы взяли в кредит автомобиль. Заемщиками являемся оба: он заемщик 1, я - заемщик 2. Машина после развода остается у него. Что мне нужно сделать, чтобы перестать быть заемщиком по этому кредиту? Заранее спасибо.

, Ольга, г. Казань
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемая Ольга. Заемщиком по кредиту Вы перестанете быть, когда кредит будет погашен.

Платежи по кредиту суд разделит пополам, но ввиду того, что машина фактически остаётся у мужа, Вы можете потребовать половину стоимости машины.