Если я подал на банкротство, что надо сделать, чтобы пристав разблокировал счета и карты?

Если я подал на банкротство,

что надо сделать, чтобы пристав

разблокировал счета и карты?

, Дмитрий, г. Москва
Вячеслав Бураков
Юрист, г. Новосибирск

Ничего не нужно делать. С момента возбуждения дела о банкротстве исполнительное производство приостанавливается.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

После признания банкротом Вы можете выслать в адрес приставов заявления о прекращении исполнительных производств в связи с началом процедуры банкротства. Однако карты Вам не разблокируют, в банкротстве у Вас будут заблокированы все карты и будет удержание денежных средств в конкурсную массу. Вам положен 1 прожиточный минимум на себя плюс по одному минимуму на каждого ребенка в месяц. Деньги будет выдавать финансовый управляющий