Могу ли я в таком случае рассчитывать, на условный срок или штраф

Здравствуйте.Приобрел на сайте наркотики,Меня задержали полицейские, я добровольно от дал наркотики вес0,5. Возбудили уголовное дело по статье 228ч1.

Могу ли я в таком случае рассчитывать, на условный срок или штраф. Ранее по этой статье не судим. Судимостей нет .

, Дмитрий, г. Иркутск
Владимир Болдырев
Адвокат, г. Волгоград

В лучшем случае принудительные работы/исправ работы… в худшем год-полтора

 Почему вдруг?

Санкция статьи предусматривает штраф. Преступление небольшой тяжести. Штраф и условный приговор — обычная практика по таким делам.

Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

здравствуйте! вы можете попробовать прекратить уголовное дело с назначением штрафа в рамках ст. 76.2 УК РФ и ст. 25.1 ч.1 УПК РФ, обратитесь с данным вопросом к своему защитнику

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
уголовное дело по статье 228ч1. Могу ли я в таком случае рассчитывать, на условный срок

 Вполне можете. Обычно такие наказания как раз и назначают, согласно санкции данной статьи. Преступление небольшой тяжести.

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.