Запрет на регистрацию ТС

Купил авто по договору Купли-продажи, сделал осаго, впмсали в ПТС, прошел сверку номеров, на выдачи документов сообщили что авто в розыске (запрет на регистрацию ТС) - судебные приставы. Съездив к приставам узнал, что у бывшего владельца алименты на 200т.р. почти. Обратился к нему, говорит не знал, что наложен арест, начинает кормить завтраками по решению вопросов с приставами. Могу ли я передвигаться и в течении какого времени на этом авто, могут ли забрать авто? будут ли какие-то штрафы если я не поставил авто на учет в течении 10 дней после договора купли-продажи?

, Антон Владимирович, г. Иркутск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Статья 19.22 КоАП РФ. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок

1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением морских судов и судов смешанного (река — море) плавания), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

www.consultant.ru/popular/koap/13_20.html#p8007
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Вас могут попытаться оштрафовать, однако штраф применяется с даты когда вы не подали документы на регистрацию а не с момента когда авто зарегистрировано будет

То есть в ваших действиях нет состава преступления по причине того что имеются ограничения не зависящие от вашей воли

Вам главное подать документы, а там как приставы уже снимут вас интересовать не должно в части штрафа

С уважением Александр