В анонимном чате познакомились с девушкой она сохранила видео

В анонимном чате познакомились с девушкой она сохранила видео интимного характера

И грозиться скинуть видео моим друзьям из вконтакте если я не дам ей 5 тыс рублей у неё есть скрины моих друзей из вк

, Максим, г. Волгодонск
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Если девушка совершеннолетняя, то для Вас никаких проблем не может быть, а вот в действиях девушки усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 163 УК РФ (вымогательство). Пригрозите ей, что обратитесь в полицию с заявлением и ее привлекут к уголовной ответственности. Вообще надо быть аккуратней при общении с девушками в чатах. Сейчас очень много мошенников и вымогателей появилось. Если девушка не достагла 16 или 14 лет, тогда удаляйте все свои аккаунты и будьте осторожны, так как если она обратиться в полицию, то у Вас будут проблемы.