Наложение ареста на имущество ответчика

На основании определения районного суда наложен арест на имущество ответчика. В данной квартире проживаю с женой с 1995 года. Ответчик (мой сын) по волее случая является собственником квартиры, но до определенного момента проживал в другой квартире. Прописался в мою квартиру в декабре 2013 года. В настоящее время проживаем и прописаны я с супругой, жена сына с двумя дочерьми и младший сын. Приставами наложен арест на бытовую технику, находящуюся в этой квартире. Из 6 наименований 5 предметов бытовой техники приобретал в разные года я. На основании какого документа меня приставы принуждают предъявлять документы на приобретенную мной бытовую технику. Что, я должен пожизненно хранить все чеки. Старший сын фактически не проживал с нами.

, Сергей, г. Киров
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Сергей!  Судебные приставы  вправе накладывать арест  только
на имущество вашего сына ( должника).
Арест вашего имущества ( бытовой техники)  является незаконным, поэтому  Вам нужно обжаловать действия приставов в суд,
который выносил определение об аресте имущества ( или  в порядке  подчиненности  вышестоящему приставу в соответствии со ст..
123 Закона об исполнительном производстве).  В суде Вы можете ссылаться  на показания свидетелей.