Здравствуйте я гражданка России вышла замуж за мужчину из Казахстана как мне поменять паспорт на его фамилию

, Алма, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алма!

Для изменения фамилии нужно подать заявление в загс по месту жительства или по месту регистрации рождения.

Одновременно с подачей такого заявления должны быть представлены следующие документы:
1) свидетельство о рождении лица, желающего переменить фамилию;
2) свидетельство о заключении брака в случае, если заявитель состоит в браке;
3) свидетельство о расторжении брака в случае, если заявитель ходатайствует о присвоении ему добрачной фамилии в связи с расторжением брака;
4) свидетельство о рождении каждого из детей заявителя, не достигших совершеннолетия.