У мужа есть долг и к нему работу пришла бумага о вычитание зарплаты

У мужа есть долг и к нему работу пришла бумага о вычитание зарплаты 50 % . Когда он долг свой закроет, могут ли открыть другие долги?

Готово.

, Елена, г. Пермь
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Добрый день.

Это зависит от того, какие исполнительные производства в отношении него возбуждены приставами.

Если есть другие долги, и по ним есть исполнительные листы, то да, могут.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Елена!

Здесь будет зависеть от того какие исполнительные производства в отношении  него будут возбуждены приставами. Если имеются другие долги, и по ним имеются исполнительные листы, и по ним имеются сами исполнительные листы. Тут могут снимать 50% от самой зарплаты, Вы имеете право обратится к приставам, которые Вам подскажут что Вы можете сделать в сложившейся ситуации.

Другие долги могут открыться при проведении  исполнительных производств.

С Уважением!

Елена
Клиент, г. Пермь
Добрый день, спасибо вам за информацию. Извините, как понять имеются исполнительные листы? Где можно посмотреть это? Мы посмотрели на сайте долги у мужа и там только один открыт ( который должны заплатить) а остальные у него закрыты по времени.

Попробуйте заказать в Бюро кредитных историй справку о всех кредитах вашего мужа, а потом соберите с каждого банка справку о задолженности.