Я заказала посылку с тримером, потом в интернете прочитала отзывы о нем и отказалась забирать посылку

Я ЗАКАЗАЛА ПОСЫЛКУ С ТРИМЕРОМ , ПОТОМ В ИНТЕРНЕТЕ ПРОЧИТАЛА ОТЗЫВЫ О НЕМ И ОТКАЗАЛАСЬ ЗАБИРАТЬ ПОСЫЛКУ. мНЕ УГРОЖАЮТ СУДОМ И ШТРАФОМ В 100Т РУБЛЕЙ. зАКОННО ЭТО?

, Светлана, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Светлана!

Вы можете отказаться, желательно предупредить продавца, напишите на сайт, на электронный адрес, отправьте смс и прочее.

В соответствии со статьёй 26.1 Закона о защите прав потребителей и Правилами продажи товаров дистанционным способом покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.
В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего
качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара,
покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи
товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его
товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и
условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа
не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения
товара у данного продавца.