Здравствуйте мы женой в браке взяли квартиру ипотеку пожили полтора года и развелись сейчас она хочет квартиру забрать себе я согласен отдать как отказаться и куда пойти написать отказ от квартиры

Здравствуйте мы женой в браке взяли квартиру ипотеку пожили полтора года и развелись сейчас она хочет квартиру забрать себе я согласен отдать как отказаться и куда пойти написать отказ от квартиры. И возможно такое вобще и у нас есть совместное дети

, Умонов Фаридун Ганиевич, г. Владивосток
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Фаридун Ганиевич!

Если ипотечный кредит за квартиру ещё не выплачен и квартира находится в залоге у банка, то из созаемщиков Вы можете выйти только с согласия банка-залогодержателя. Поэтому в первую очередь необходимо обращаться в банк за получением согласия на это.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».