Здравствуйте купил у своего знакомого который работает в ломбарде

Здравствуйте, купил у своего знакомого который работает в ломбарде видеокарту rtx 3070 за 20.000 он мне сказал то что их принесли в ломбард и они выкупили 6ши по 13.000 и готов был дать мне её за 20, я у него купил, он мне её принёс, я перевел деньги на карту, спустя пару дней приходит он и владелец ломбарда на которого он работает и забрали у меня эту видеокарту угрожая мне на эмоциональном давлении, мы поехали ко мне, видеокарту я им отдал деньги они ничего никто не отдал потому что видеокарты оказались крадены поэтому забрали, что мне делать в этой ситуации, сам продавец не знал что они были украдены, говорит должен прийти следователь, но мне в это не верится, доказательства покупки и как ее забрали есть.

С их слов причастна к этой ситуации ФСБ и полиция, т.к человек влиятельный у которого украл эти видеокарты наркоман и сдал в ломбард, сам он в сизо уже по их словам, как трясти деньги и с кого, я в безысходности, похоже пока что на аферу что просто на эмоциональном давлении заставили отдать её

, Андрей,
Елена Пешкова
Юрист, г. Москва

подтверждение оплаты у вас есть

вы можете обратиться с заявлением в полицию по факту мошенничества со стороны ломбарда, проверка по данному заявлению в полиции и установит законно у вас забрал видеокарту ломбард.

а также можете обратиться с исковым заявлением о взыскании денежных средств с ломбарда.

Вы в данном случае являетесь добросовестным покупателем, который не мог знать о том, что видеокарта до момента покупки ее вами была похищена у законного владельца.

Таким образом действиями лиц, которые похитили видеокарту причинили вам ущерб на сумму 20 000 рублей