Был взят кредит 2012 году в МКБ в силу обстоятельств не был закрыт

13.12.2022 года я репатриировался в Израиль. 04.05.2023 с Госуслуг пришло уведомление об исполнительном производстве. Был взят кредит 2012 году в МКБ в силу обстоятельств не был закрыт. Мой долг перепродали раз 5 в итоге какая то ИП выиграла дело. Что мне предпринять?

  • Дело 02-10520_2022. Мотивированное решение. док~
    .doc
, Антон, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подавайте в суд который вынес судебный приказ по вашему долгу  заявление на его отмену. Ст 128, 129 ГПК РФ.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Антон!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги.

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Антон! Необходимо ознакомиться с материалами дела и подавать апелляционную жалобу с ходатайством о восстановлении срока.

В части восстановления срока рекомендую к прочтению статью «Как отменить вступивший в силу судебный приказ», в остальном -  «Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору».

Отправил Вам данные статьи в личные сообщения.

Относительно представленного Вами решения необходимо отметить, что оно не является законным и обоснованным, так как обстоятельство предоставления кредитных средств установлено на основании недопустимого доказательства — выписки по счету, достоверность записей в которой не подтверждена первичными учетными документами.