Здравствуйте, Я участник СВО получил ранение и выплатили 3 млн рублей

Здравствуйте, Я участник СВО получил ранение и выплатили 3 млн рублей.

После пару месяцев выяснилось что я в ходе боевых действий при оказания помощи своим сослуживцев получил гепатит Б. Меня увольняют из рядов ВС. Я имею право после увольнения на лечение за счëт государства или выплаты за заболевание связана с моим увольнением из ВС?

, Оливиу, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Оливиу!

Все будет зависеть от заключения ВВК, которой будет установлена причина заболевания — если в результате военных действий — могут поставить военную травму, но скорее всего могут отказать, так как доказать, что гепатит Б получен вами в результате боев — вряд ли возможно.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.