Можно ли оставить ученика 2 класса на повторное обучение по заявлению родителей

Добрый день!

Можно ли оставить ученика 2 класса на повторное обучение по заявлению родителей.

, Мункуева Туяна Балдановна, г. Санкт-Петербург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Мункуева Туяна Балдановна!

Оставить на повторное обучение т.е. на второй год, можно, если у ребёнка выходит неудовлетворительная оценка по одному или нескольким предметам, при условии, что ребёнок уже несколько раз не может пересдать эту оценку, при этом необходимо учитывать также мнение родителя.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.