Потребовала оставить автомобиль ответчику (владельцу), а ей выплатить половину стоимости, которую она самостоятельно определила в 200 000 р

После развода бывшая супруга подала иск на бывшего мужа по поводу раздела совместно нажитого имущества – автомобиля. Потребовала оставить автомобиль ответчику (владельцу), а ей выплатить половину стоимости, которую она самостоятельно определила в 200 000 р.

На первом заседании судья назначила экспертизу для оценки рыночной стоимости. Экспертиза была проведена следующим образом: приехал эксперт и сделал несколько фото автомобиля на мобильный телефон. Экспертиза технического состояния не проводилась. Результат экспертизы – автомобиль оценен в 296 000 р.

После этого состоялось второе судебное заседание, на котором ответчик предоставил судье заявление о неправомерности вынесения решения о рыночной стоимости автомобиля без исследования его технического состояния, на основании одного только внешнего вида.

Судья отказалась принимать во внимание это заявление и присудила ответчику выплатить истице 200 000 р., вообще проигнорировав результаты назначенной ею же экспертизы.

Вопрос: каким образом и в какие сроки ответчику оспорить решение суда (а заодно и результаты экспертизы, в случае необходимости)?

, Александр, г. Стерлитамак
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут