Я освободился в 2015 году, с тех пор не привлекался, как мне узнать погошенна ли у меня судимость?

Я освободился в 2015 году,с тех пор не привлекался,как мне узнать погошенна ли у меня судимость?

, Мурат, г. Москва
Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте!

Запросить сведения о судимости может только сам гражданин.

Для этого ему необходимо лично обратиться в информационный центр МВД либо заполнить заявку на получение на сайте Госуслуг или через официальный сайт МВД РФ.

Вера Гурьянова
Юрист, г. Самара

Сроки погашения судимости указаны в УК РФ, посмотрите ст. 86 и Пленум ВС РФ.