Какую категорию годности мне могут поставить на ввк?

Здравствуйте Я мобилизованный пробыл на сво 7месецев приехал в отпуск сделал рентген,пришли результаты показало остиохандроз 4 стадии.какую категорию годности мне могут поставить на ввк?

, Роман, г. Хабаровск
Айдын Аббасов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Четвертая стадия самая серьезная и характеризуется деформацией позвоночного столба. На этой стадии могут появиться значительные осложнения и, как следствие, ВВК может присвоить категорию годности «Д» (не годен к военной службе).

Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Роман! Ваше заболевание может быть оценено по пункту «а» статьи 66 Положения о военно — врачебной экспертизе, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023). Данное заболевание влечет за собой установление категории «Д» — не годен к военной службе.
      В случае, если у Вас остались какие — то правовые вопросы или Вам требуется правовая помощь, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин