Могу я продать по дкп третьему лиу не спрашивая у других наследников долей?

здравствуйте, 3 наследника на машину , моя доля 2/3. могу я продать по дкп третьему лиу не спрашивая у других наследников долей?

, олеся, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олеся!

Это общее имущество, находящееся в общей долевой собственности. Для продажи своей доли постороннему лицу необходимо соблюдать преимущественное право покупки доли другими участниками общей собственности (ст. 250 ГК РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».