Ситуация такая, закончила в школе 10 класс с одной 3, и ушла в колледж на базе 9 класса, хочу отчислиться с

ситуация такая, закончила в школе 10 класс с одной 3, и ушла в колледж на базе 9 класса, хочу отчислиться с колледжа не сдавая при это летнюю сессию, могу ли я спустя год, запросить справку с оценками за 10 класс в школе для того, чтобы уйти в вечернюю школу в 11 класс, есть ли шанс, что оценки мои сохранились?

, анастасия, г. Москва
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, конечно можете.

Статья 60 Закона об образовании:

12. Лицам, не прошедшим итоговой аттестации или получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, а также лицам, освоившим часть образовательной программы и (или) отчисленным из организации, осуществляющей образовательную деятельность, выдается справка об обучении или о периоде обучения по образцу, самостоятельно устанавливаемому организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

Оценки сохранилось