Хочу подать на развод, муж уехал на службу (сво)

Здравствуйте. Хочу подать на развод, муж уехал на службу (сво). Детей нет. Как мне это сделать?

, Анна, г. Москва
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам нужно подать исковое заявление о расторжении брака в мировой суд по месту прописки супруга. Только не говорите, что муж на СВО, а то могут откладывать заседания до момента возвращения. А так вынесут заочное решение и на основании этого решения сможете получить в загсе Свидетельство о расторжении брака и убрать штамп из паспорта.

Но, конечно, перестанете быть наследницей — это тоже надо учитывать.