Как нам быть если это у года мы помогали без решения суда

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста такая сетуация.

Живу в гражданам браке.

У мужа есть ребенок ему 10 лет.

Бывшая супруга подала на алименты 2 года назад но подала только какое то заявление и дальше дело не сдвинулось ни куда ни решиния с суда и ничего.но на сеолько я знаю что с момента подачи заявления считаются алименты но извешения куда платить и чего платить нету.естественно денежно ей помогает на ребенка дает деньги но это не официально

Сам он не работает в данный момент.

Она сегодня позвонила и сказала что мойдет дальше подавать документы спустя 2 года.

Мы ходили сами к пристовам хотели ускореть этот процесс сто как то это сделать официально ,но приставы нам сказали что должна делать все мать.как нам быть если это у года мы помогали без решения суда

, Маргарита, г. Москва
Ирина Елисеева
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Маргарита, алименты вашему супругу будут насчитываться с момента подачи заявления, поэтому за 2 последних года беспокоится не стоит они не войдут в задолженность, но сейчас чтобы вам было спокойно супруг может переводить на счёт бывшей супруге сумму в счёт алиментам с пометкой алименты на а содержание ребенка! Вы и Ваш супруг   ускорить  процесс выплаты по исполнительному листу не сможете .

Если консультация была полезна поставте +.